Сообщается, что в понедельник, 14 августа, в Москве и области прогнозируется облачная погода с прояснениями и кратковременные осадки в виде дождя.

В столице температура воздуха будет около +22 — +24 градусов. В области показатель сильно отличаться не будет. Прогнозируется около +21 — +26 градусов.

Кроме того в прогнозе сообщается, что ветер в указанный день будет западного направления, со скоростью 6-11 метров в секунду.

Информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на Гидрометцентр России.

В заключение уточняется, что атмосферное давление составит 749 мм ртутного столба.

К новостям по теме.

Наверняка многим жителям столицы будет узнать, что в Москве на следующей неделе продолжится купальный сезон. Дело в том, что столбики термометров должны будут быть на уровне до +22 градусов.

В этом случае информацию также передает Агентство “Москва” со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды “Фобос” Евгения Тишковца.

Так, в своем Telegram-канале специалист сообщил, что в выходные, после прохождения холодного атмосферного фронта в ночь на субботу, в разгар дня чуть посвежеет до +23 — +28 градусов.

Кроме того специалист прогнозирует, что ночами будет +11 — +16 градусов. Осадки маловероятны.

Синоптик добавил, что лето будет уверенно держать позиции и увеличит положительное отклонение температуры всего сезона на 0,5–1 градус.

В результате купальный сезон продолжится. Температура воды +19 — +22 градуса.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/08/osadki-v-vide-dozhdya-i-bolee-20-gradusov-vse-o-pogode-v-stolichnom-regione/