Несколько недель назад, компания OnePlus намекнула на пресс-мероприятие в начале января на CES 2020. Пользователи узнали из последующих отчетов, что компания может планировать выпустить телефон под названием OnePlus Concept One. Никто понятие не имел, как будет выглядеть это концептуальное устройство, и все задавались вопросом, выпустит ли OnePlus смартфон без кнопок и без портов, как устройства, которые многие видели в начале 2019 года. Оказывается, что OnePlus возможно долго работала над этим. Это будет что-то совершенно другое, то есть своеобразное складное устройство.

После многих лет ожидания, когда складные телефоны станут реальностью, этот год принес три таких устройства. Проблемы долговечности Galaxy Fold испортили запуск телефона в апреле, и Samsung пришлось отложить новую версию до ноября. Huawei в свою очередь задержала выпуск складного Mate X, а Motorola объявила о том, что откладывает запуск Razr из-за высокого спроса на модель. Другие, в том числе Xioami, Oppo и TCL, намекали на свои собственные планы по выпуску складных трубок, но не объявили об этом в этом году.

В отчете The Korea Herald о предстоящих телефонах на CES 2020 есть одна маленькая жемчужина:
“Обозреватели рынка считают, что Concept One станет еще одним смартфоном со складным дисплеем, таким как Samsung Galaxy Fold, Motorola Razr и Huawei Mate X. Однако подробностей о новой модели пока не сообщается”.

Можно увидеть, что пока нет точных сведений о складной модели от OnePlus. Несмотря на свою короткую историю, OnePlus поспешила стать одним из первых производителей смартфонов, выпустивших телефон 5G в этом году.

OnePlus также является частью того же гигантского конгломерата, который производит телефоны под брендом Oppo, Vivo, Realme и Iqoo. Это означает, что компания имеет доступ к более обширным ресурсам и значительной цепочке поставок. Если Oppo действительно работает над собственным складным телефоном, есть вероятность, что OnePlus делает то же самое. Также ожидается, что OnePlus запустит свою серию OnePlus 8 в следующем году, возможно, включая более доступную версию “Lite”.

Источник: https://leisurecentre.ru/oneplus-planiruet-vorvatsya-na-rynok-skladnyx-smartfonov/