Когда компания OnePlus имела в своем портфеле всего одну трубку, несмотря на то, что она была обновлена зимой, была причина для радости, когда в 2019 году компания из Шэньчжэня расширила линейку при помощи OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro. Теперь же компания должна представить OnePlus 8 Pro.

Первая функция, которая должна взволновать толпу OnePlus, это еще не подтвержденная информация, а именно экран. В прошлом году на телефоне OnePlus 7 Pro появилось обновление 90 Гц. Несмотря на то, что он не был специально назван в качестве компонента для OnePlus 8 Pro, объявление о том, что появится дисплей с частотой обновления 120 Гц, безусловно предназначен для телефона Pro этого года.

Компания OnePlus также внесла ясность благодаря своему смартфону Concept One, представленному на выставке CES в начале этого месяца. Благодаря использованию электрохромного стекла, дизайн спрятал заднюю камеру когда она выключена, но крышка при включении стала прозрачной. Это должно будет появиться на серийных моделях, но не обязательно на OnePlus 8 Pro.

OnePlus будет стремиться обеспечить большую мощность изображения для камеры. Это область, над которой работали в течение многих лет, с режимом при слабом освещении и режимом макросъемки для съемки крупным планом.

Многие ожидают, что аппаратная часть основной камеры подскочит к четырем объективам, а также компания продолжит работу над программным обеспечением для улучшения изображения.

В плане дизайна, помимо изменения местоположения камеры для селфи, ожидается, что Pro будет представлен с изогнутыми краями экрана, сохраняя большую часть передней части экрана смартфона. Поэтому 6,7-дюймовый экран как на OnePlus 7 Pro с разрешением 3140 x 1440 должен остаться.

Набор микросхем в OnePlus 8 Pro должен расширить границы. Это означает появление SnapDragon 865 компании Qualcomm и связанный с ним модем X55 5G. Будет ли OnePlus также увеличивать размер SKU и делать модель только 4G, или оснастить каждую трубку чипом 4G и 5G, еще неизвестно.

Улучшенный и более быстрый экран, больше линз спереди и сзади для улучшения возможностей камеры и потенциал 5G на каждом смартфоне. Все это должна представить компания OnePlus.

Источник: https://leisurecentre.ru/oneplus-8-pro-stanet-zaxvatyvayushhim-smartfonom-blagodarya-neskolkim-funkciyam/