В текущем году планируется открытие шести новых корпусов в детских оздоровительных лагерях. Эта информация была представлена на портале «nn.mk.ru» с ссылкой на региональное правительство.

В частности, несколько корпусов планируется открыть в детском санаторно-оздоровительном образовательном центре «Лазурный». Еще два корпуса будут открыты в детском санаторно-оздоровительном центре «Салют». Кроме того, в детском оздоровительном центре «Дружба» также откроют два корпуса.

Отмечается, что каждый из этих корпусов будет вмещать до 50 человек.

Подробности о новых корпусах и их содержании следующие. В каждом корпусе будут предоставлены комфортабельные номера на четыре человека с полным набором удобств. Кроме того, в корпусах будет обустроены помещения для дневного времяпрепровождения детей.

Также отмечается, что в настоящее время специалисты завершают ремонтные работы и проводят благоустройство территории.

Кроме того, сообщается, что в текущем году на развитие инфраструктуры детского отдыха выделены более 450 миллионов рублей.

Важно также отметить, что в этом летнем сезоне еще 120 детей получат возможность провести время на природе и отдохнуть.

Ранее на портале «nn.mk.ru» сообщалось, что в Нижнем Новгороде, в Советском районе рядом с деревней Новопокровская, планируется построить новый детский сад на 220 места. Министерство градостроительства Нижегородской области уже утвердило необходимую документацию для этого участка.

В соответствии с приказом, участок земли выделен для строительства детского сада. Планируется возведение двухэтажного здания общей площадью более 2 тысяч квадратных метров, которое будет предназначено для нового детского сада.

Строительство возьмет на себя компания ООО «Специализированный застройщик «Инградстрой».

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2023/05/19/novye-korpusa-v-detskix-lageryax-otkroyut-v-nizhegorodskoj-oblasti/