В этом году 5G должен был изменить правила игры. Однако, правда заключается в том, что покрытие 5G практически отсутствует для подавляющего большинства мобильных пользователей в Соединенных Штатах. Более того, количество телефонов с поддержкой 5G, даже доступных для покупки, не является огромным списком.

С приближением 2020 года мы начинаем видеть рост доступности 5G от ряда операторов. AT&T сегодня запустил доступ 5G в 10 городах США, список которых включает: Милуоки, Лос-Анджелес, Питтсбург, Бирмингем, Индианаполис, Провиденс, Рочестер, Сан-Диего, Сан-Франциско и Сан-Хосе.

Стоит отметить, что это официальное подключение 5G, в отличие от 5G E, который в последнее время недобросовестно используется. Также нужно понимать, что AT&T несколько месяцев назад пытался ускорить процесс, когда начал размещать вводящий в заблуждение логотип “5G E” на устройствах Android 4G. AT&T, разработанная специально для того, чтобы заставить абонентов думать, что они наслаждаются подключением 5G, отстаивала эту практику. Также она заявляла, что символ “5G E” появился только на рынках, которые поддерживают самые передовые технологии LTE.

Несмотря на это, AT&T планирует активно расширять доступность 5G по всей территории США, к началу 2020 года. Некоторые из первых городов AT&T, запланированных к запуску в следующем году, включают Бостон, Буффало, Лас-Вегас и Нью-Йорк. Помимо прочего, AT&T отмечает, что планирует “предложить использование 5G по всей территории США в первой половине 2020 года”.

Однако абонентам AT&T в США, которые хотят воспользоваться преимуществами 5G, придется перейти на Samsung Galaxy Note 10+ 5G. Стоимость устройства составляет около 1300 долларов. Само собой разумеется, что количество устройств, совместимых с 5G, будет продолжать расти в течение следующих нескольких месяцев. Apple например, планирует представить множество моделей iPhone, совместимых с 5G.

Источник: https://leisurecentre.ru/novaya-set-5g-vpervye-zapushhena-v-desyati-gorodax/