Из открытых источников стало известно, что жители Нижнего Новгорода присоединятся к Всероссийскому «Уроку цифры», который будет проходить по всей России 21 марта 2022-го года.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы регионального правительства и Министерства образования Нижегородской области.

Сообщается, что в ходе мероприятия планируется проведение открытого урока по теме «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер». На нем ученики и учителя смогут узнать ответы на вопросы о различиях квантовой и классической физики, о создании квантового компьютера и о профессиях, связанных с квантовыми технологиями.

Данный обучающий видеоматериал будет подготовлен в рамках реализации в регионе национального проекта «Цифровая экономика», данный проект активно реализуется во всех субъектах Российской Федерации по инициативе президента Владимира Путина.

Данное образовательное мероприятие рассчитано на учеников нескольких возрастов. Уроки, которые выкладываются на сайт данного проекта позволят юным Нижегородцам на время примерить себе несколько наиболее востребованных на сегодняшний день профессий.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/03/07/nizhegorodcy-prisoedinyatsya-k-vserossijskomu-uroku-cifry-21-marta/