Сообщается, что соответствующий класс пожароопасности лесов и торфяников сохраняется местами по Нижнему Новгороде и в Нижегородской области.

Предупреждение действует в период с 19 по 22 августа. Данная информация была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на региональный ГУ МЧС.

Отмечается, что в указанный период увеличивается вероятность возникновения лесных пожаров.

Дело в том, что пламя может перекинуться на близлежащие населенные пункты и промышленные объекты.

В связи с этим, местным жителям напоминают о необходимости соблюдения всех нужных мер безопасности.

Также в ведомстве напомнили, что запрещается разжигать костры, бросать непотушенные окурки и спички в траву.

Среди прочего нельзя оставлять стеклянные предметы под воздействием прямых солнечных лучей по той причине, что они могут стать причиной пожара.

Менее месяца остается до наступления осени. Пока сложно говорить о том, какая погода установится в Нижнем Новгороде. С другой стороны можно вспомнить, какая погода была в прошлом году.

Так, на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Нижнем Новгороде в сентябре 2022 года колебалась в диапазоне от +5 до +21 градуса.

Минимум температуры +5 градусов пришелся на 9 сентября в 05:00. Напротив, максимум +21 градус был зафиксирован 19 сентября 2022 года в 11:00.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2023/08/18/nizhegorodcam-napomnili-o-pravilax-bezopasnosti-vo-vremya-vysokogo-klassa-pozharoopasnosti/