Из открытых источников стало известно, что нижегородских IT-специалистов загрузят новой работой в период действия в регионе зарубежных санкций.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы регионального правительства и телеграмм-канал Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Сообщается, что глава региона пояснил, что большинство «айтишников» связаны в первую очередь с международным сотрудничеством, и часть их доходов неминуемо «выпадет» из-за нарушения кооперационных цепочек на фоне санкций и разрыва контрактов с западными компаниями.

Глеб Никитин отметил, что на данный момент в Нижегородской области власти активно прорабатывают новые меры поддержки для данной отрасли. Напомним, что полномасштабную программу по развитию IT-отрасли в регионах России в начале марта запустило правительство РФ.

В Нижегородской области одной из первостепенных мер считают дополнительную нагрузку на сегмент IT- технологий, что позволит обеспечить специалистов дополнительной работой и, следовательно, дополнительным заработком. Услуги IT- специалистов в регионе уже активно применяются в строительной и дизайнерской отраслях.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/03/08/nizhegorodskix-it-specialistov-zagruzyat-rabotoj/