Пот данным взятым из открытых источников, на железнодорожной станции ВИЗ начнется начало строительство нового моста, как сообщает портал e1.ru в нем будет лифт и освещение.

По данным СвЖД, предоставленным порталу e1.ru данный пешеходный мост должен заменить тот, который был еще построен и спроектирован в 1954 году:
“-В настоящее время на месте строительства развернуты подготовительные земляные работы под установку наземных конструкций моста, — сообщили в компании. — Для пассажиров электропоездов, прибывающих на береговую платформу, выход в город временно организован через павильон остановочного пункта”.

По проекту моста, он будет выполнен в форме аркиарки,  которая будет закрыта листом метала, а боковые ее части будут выполнены с помощью декоративной сетки. Внутри моста проведут освещение, благодаря которому передвижение ночью по мосту не будет затруднено, также, нужно отметить, что зимой в шахты лифта будет подаваться отопление, что бы исключить перебои в работе лифта.

Новые мост, по данным портала e1.ru, планируют достроить до конца следующего года. А демонтаж старого моста начнется только после постройки нового и сдачи его в эксплуатацию.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/10/14/na-zheleznodorozhnoj-stancii-viz-nachalos-stroitelstvo-novogo-mosta/

Источник: https://leisurecentre.ru/na-zheleznodorozhnoj-stancii-viz-nachalos-stroitelstvo-novogo-mosta/