Сегодня по маршруту №22 начал ходить первый из 12 подержанных троллейбусов, переданных из города Твери. Как известно, доставка и подготовка этого троллейбуса к эксплуатации обошлась МКП “Горэлектротранспорт” приблизительно в 500 тысяч руб. Транспортники говорят, что троллейбус без проблем сможет возить пассажиров 10 лет, а возможно и больше.

Этот троллейбус Новосибирску передали совершенно бесплатно, в Твери движение такого транспорта полностью закрыто. Город оплачивал лишь доставку. В сентябре, когда начали поступать первые машины, в соцсетях появились много резких комментариев. В основном писали, что эти троллейбусы ржавые и гнилые, с битыми бамперами и стеклами. Но, “Горэлектротранспорт” не согласен с такой оценкой и заявляет, что троллейбусы в прекрасном состоянии.

Олег Шереметьев, директор филиала “Дзержинский троллейбусный парк”, рассказал, что работы были минимальные, проведена ревизия, техобслуживание, покраска и другие работы. Троллейбус до отправки к нам отремонтирован капитально, и нам очень повезло, ведь по оценкам экспертов, троллейбус проездит 10 лет без каких-либо проблем.
На данный момент в Новосибирск уже доставили 8 троллейбусов из 12, остальные будут отгружены в ближайшие дни. Два троллейбуса получат Заельцовский, Ленинский и Дзержинский филиалы “Горэлектротранспорта”, шесть остальных получат в Кировском. Троллейбусы выйдут, как предполагается, на все маршруты города.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/10/01/na-ulicax-novosibirska-poyavilsya-trollejbus-iz-tveri/

Источник: https://leisurecentre.ru/na-ulicax-novosibirska-poyavilsya-trollejbus-iz-tveri/