2 октября, на Белоярском водохранилище появилась необычная лодка-дракон. Это особый класс лодок — драгонбот. В них может поместиться до 10 гребцов, рулевой и барабанщик, чтобы задать ритм гребли. Два драгонбота были куплены за деньги Белоярской АЭС, которые не потратили на участие спортивных команд сотрудников в соревнованиях из-за противоэпидемических ограничений. Теперь на водохранилище можно устраивать гонки на драконах. 

На станции рассказали, что стоимость одного судна — 500 тысяч рублей. Предложение о покупке спортивного инвентаря поступило от директора Белоярской АЭС. Решили остановиться на лодках — драгонботах. Вся сложность данного вида спорта заключается в том, что тут требуется слаженная работа всего экипажа. Поэтому плавание на драгонботах используют для тимбилдинга.

Сотрудник БАЭС отметил, что это станет новой эрой в водном спорте Заречного. Так как команды профессионалов на станции пока нет, то для пробного заплыва были приглашены опытные спортсмены из команды по водно-моторному спорту. 

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/10/05/na-beloyarskom-vodoxranilishhe-poyavilas-lodka-drakon/

Источник: https://leisurecentre.ru/na-beloyarskom-vodoxranilishhe-poyavilas-lodka-drakon/