После бесчисленных утечек в прошлом месяце, была официально анонсирована складная модель Razr от Motorola. В отличие от подавляющего большинства телефонов от производителей телефонов, новая модель смогла взбудоражить многих пользователей. Потребители годами ожидали захватывающее складное устройство, и дочерняя компания Lenovo предоставила такую возможность. По иронии судьбы, последующий спрос на устройство был больше, чем Motorola была готова обеспечить, и теперь запуск Razr приходится отложить.

В заявлении Motorola, переданном Bloomberg, говорится:
“Motorola решила скорректировать предпродажную подготовку и увеличить сроки запуска Razr для лучшего удовлетворения потребительского спроса. Мы работаем над определением подходящего количества и графика, чтобы у большего количества потребителей был доступ к Razr при его запуске”.

Motorola не была готова объявить новую дату выпуска, но компания не ожидает “значительного сдвига” по сравнению с начальной датой выпуска. Ожидалось, что предварительные заказы начнутся в декабре, а первоначальный запуск был запланирован на январь.

Если вы следили за катастрофической проблемой с Galaxy Fold в начале этого года, то может возникнуть подозрение, что задержка на самом деле является результатом технических проблем, с которыми Samsung столкнулась непосредственно после выпуска складной модели. Однако Motorola придерживается своей истории о том, что она просто не может удовлетворить спрос в январе, и Bloomberg также приводит цитату от дизайнера Рубена Кастано о частой частоте отказов складных устройств: “Мы знаем, что действительно разработали надежное решение”.

Каким бы анахроничным ни казался дизайн в 2019 году, ностальгия является мощным наркотиком, и бесчисленные 20-ти и 30-ти летние поклонники Razr, могут стремиться приобрести новую модель. На решение некоторых пользователей может повлиять ценник в 1499 долларов, но если спрос будет таким же высоким, как предполагает Motorola, цена может не иметь значения.

Источник: https://leisurecentre.ru/motorola-oficialno-otlozhila-vypusk-novoj-modeli-razr/