Спустя всего несколько дней после того, как Motorola запустила свой складной телефон Razr, который представляет собой ностальгический возврат к флип-телефону с начала 2000-х годов, появился патент от Xiaomi. Он указывает на то, что китайская компания готовит складной телефон, похожий на Razr. Модель по-видимому, планирует потеснить Motorola на рынке складных смартфонов.

Патент изображает складной телефон с раскладным дизайном, который после открытия также имеет дисплей снаружи. Между тем, WindowsUnited подготовил несколько изображений, которые показывают, как может выглядеть складной Xiaomi. Изображения собирают в себе различные слухи и патенты, об этом устройстве.

Глядя на изображения, можно заметить ряд различий, которые выделяются при сравнении Razr с концептуальным телефоном Xiaomi. Последний рассматривается, как имеющий четыре камеры, вместо двух у Razr. Xiaomi также будет оснащен меньшим дисплеем на передней панели устройства. Когда смартфон закрыт, то в сложенном состоянии, расположение камеры будет включать в себя два фронтальных датчика, но как только устройство открыто, появляются еще два.

Практически все крупные производители смартфонов, от Apple до Samsung, а также китайские бренды, такие как Xiaomi и Huawei, на этом этапе экспериментировали с возможностью складывания. Поэтому несмотря на то, что патент Xiaomi сам по себе не является окончательным, такое устройство вполне может быть реализовано.

WindowsUnited отмечает, что устройство от Xiaomi, безусловно может обойти модель от Motorola. Отчасти это связано с тем, что Razr доступно по цене в 1500 долларов, что заставляет некоторых людей вздрогнуть. Это может заставить компанию Xiaomi выпустить более усовершенствованную модель, которая сможет улучшить характеристики Razr. В частности это может коснуться Snapdragon 710 и батареи 2510 мАч. Таким образом, если компания Xiaomi сможет предоставить модель за цену, которая будет в районе трех цифр, то она сможет завоевать рынок складных устройств.

Источник: https://leisurecentre.ru/moshhnyj-predpolagaemyj-skladnoj-smartfon-unichtozhit-konkurentov-v-2020-godu/