Строительство дома в самом разгаре. Уже осуществлена подборка окон для первого этажа, но теперь предстоит разобраться с благоустройством мансарды, которое представляет собой весьма необычное пространство. Но знание некоторых момент поможет сделать правильный выбор конструкции для данного помещения.

Застройщику свойственно выбирать между двумя или тремя вариантами. Мансардное окно может быть наклонным, вертикальным в торцевой стене и слуховым на крыше. Самый современный и эффективный вариант – это первый вид окна, а объясняется это несколькими важными факторами.

В первую очередь – много света. Особенности расположения в плоскости крыши такого окна позволяет пропускать на 30-40 процентов больше света по сравнению с торцевым окном, а все мрачные ниши мгновенно исчезнут, интерьер заиграет новым светом.

Оборудованное таким окном любое помещение будет отлично смотреться, будь то библиотека, спальня, детская или бильярдная. Мансардное окно  поможет обеспечить дополнительное освещение тем уголкам, в которых по традиции горит электрический свет. Это коридор, холл, лестница.

С помощью мансардных окон все стены в помещении будут свободными, чтобы разместить вдоль них мебельные конструкции. Окно открывается за верхнюю ручку, а мебель отлично станет прямо под окном.

Установка мансардного окна очень быстрая и простая по сравнению с сооружением слухового окна, для которого требуется специальная конструкция. Окна WINWOOD станут оптимальным и качественным решением в процессе благоустройства мансарды, поскольку такие изделия являются заводским продуктом, полностью готовым к установке. Хозяину остается только определиться с его месторасположением и размерами.