Ожидается, что PlayStation 5 и Xbox Series X появятся в магазинах в этот праздничный сезон. Однако, пока нет точных дат выпуска ни одного из этих устройств. Некоторые слухи утверждали, что PS5 и Xbox Series X будут доступны в конце октября, а другие указывали на запуск в середине ноября. С тех пор, возникла новая проблема, которая может значительно задержать запуск PlayStation и Xbox. Этой причиной является коронавирус. Инфекционное заболевание, унесшее жизни 638 человек с конца декабря из более чем 31 500 подтвержденных случаев. Власти Китая, заблокировали различные регионы и продлили новогодние каникулы, чтобы снизить риск заражения. Поскольку большинство гаджетов в мире, в том числе игровые приставки, производятся в Китае, мы видим все больше сообщений о том, что производство может замедлиться и повлиять на продажи. Среди них есть такие продукты, как iPhone AirPods, а компания Nintendo уже подтвердила, что из-за вируса её новейшая версия Switch будет задержана.

Аналитики ожидают, что Sony и Microsoft пострадают от закрытия заводов в Китае. В исследовательском отчете Jefferies Group для инвесторов, говорится: “Сектор видеоигр в настоящее время производит или начинает производить продукцию раз в несколько лет в сезон праздников 2020 года. Если закрытия со стороны компаний будет продолжаться, то расписание игр будет отложено. Новые консоли также могут пострадать начиная от проблем с поставками из-за длительного перерыва в работе, до запланированных запусков на осень 2020 года”.

Неясно, насколько серьезной будет задержка, поскольку нет дат запуска ни для одного из продуктов. Исследователи во всем мире работают над лекарством от вируса, но вакцина не будет быстро готова. В то же время Китай, уже проводит ускоренный тест на лечение, но первые испытания также требуют времени, чтобы получить результаты.

Ожидается, что Sony и Microsoft проведут дополнительные анонсы для PS5 и нового Xbox в ближайшие месяцы. К этому моменту мы надеемся узнать фактические подробности запуска консолей и лучше понять, что можно ожидать от вспышки коронавируса.

Источник: https://leisurecentre.ru/koronavirus-skoree-vsego-zaderzhit-vypusk-playstation-5-i-xbox-series-x/