Компания Nintendo заявила, поскольку большая часть производства происходит в Китае, это неизбежно приводит к тому, что производство и поставки в Японию контроллеров Nintendo Switch и Joy-Con, будут отложены из-за вспышки коронавируса в Китае.

В задержки также будут включены поставки игры Ring Fit Adventure, которая включает в себя дополнительную периферию.

Прошлым летом компания Nintendo начала вывозить часть своей продукции из Китая в Вьетнам, чтобы диверсифицировать и снизить риски из-за торговой войны с США. Однако, большая часть ее оборудования все еще производится в Китае.

Nintendo в прошлом месяце объявила, что Switch выпустила 52 миллиона устройств с момента запуска в марте 2017 года. Это почти в четыре раза больше, чем его предыдущая консоль Wii U.

Nintendo это не единственный крупный производитель игр в Китае, поскольку Microsoft и Sony производят Xbox и PlayStation.

В результате коронавируса погибло более 560 человек, и его воздействие отразилось на ряде отраслей, включая игровые. Activision Blizzard, которая начинает свою региональную игровую лигу Overwatch в эти выходные, была вынуждена отложить матчи, которые должны были состояться в Китае.

Источник: https://leisurecentre.ru/koronavirus-nanosit-udar-po-kompanii-nintendo/