GTC — это большая ежегодная возможность для партнеров NVIDIA, чтобы показать и объяснить, как они используют графические процессоры NVIDIA в приложениях — от автономных транспортных средств до дронов, игровых ПК и самых быстрых суперкомпьютеров в мире. Выставочный зал очень впечатляет. Он заполнен кабинами, роботами и автомобилями.

Генеральный директор NVIDIA, Дженсен Хуанг проводит технический фестиваль, в котором участвуют около 10 000 человек, с докладом на 2 часа, который всегда информативен и интересен. Его мастерство почти так же известно, как его технологии. Именно здесь NVIDIA, как правило, представляет новые аппаратные и программные технологии и демонстрирует ведущие примеры использования для клиентов, включая облачные технологии, науку, автомобили, художественные фильмы, игры и многое другое. Остальная часть мероприятия полна семинаров и презентаций компаний, предназначенных для технических, деловых и инвестиционных специалистов.

Большой вопрос в этом году вызывает то, что запустит ли NVIDIA преемника Volta, который считается бесспорным лидером в изучении искусственного интеллекта в центре обработки данных. Можно утверждать, что нет необходимости спешить с новым продуктом на рынок, когда нет законных конкурентов. Другие утверждают, что конкуренция накапливается у ворот NVIDIA Endeavour HQ, и планируют бросить вызов лидеру в центре обработки данных. Приобретение Intel Habana Labs может отбросить компанию с точки зрения графика, но Habana Gaudi может стоить ожидания. Cerebras и Graphcore также имеют мощные обучающие чипы, которые готовятся и тестируются, что безусловно, бросит вызов NVIDIA.

Помимо прочего, NVIDIA скорее всего больше сосредоточится на выводе, чем на обучении в этом году в GTC, особенно в области программного обеспечения и решений. Кроме того, NVIDIA продолжает значительно расширять свой традиционный защитный программный ров CUDA. На самом деле, программное обеспечение в настоящее время является крупнейшим отличием NVIDIA, поэтому новичкам потребуются годы, чтобы соответствовать этому.

Источник: https://leisurecentre.ru/konferenciya-nvidia-gtc-2020-obeshhaet-byt-nasyshhennoj/