Google усиленно работает над внедрением новой функции Google Карт, которая предназначена для определенного типа пользователей. Этим типом станут водители электромобилей. Если у вас есть автомобиль Tesla или конкурирующий электромобиль, то вероятно знаете, что приложение Google Карты уже давно показывает зарядные станции EV. Эта функция может пригодиться, если вы планируете долгие поездки, ведь главное в электромобиле — это заряд. Теперь Google собирается включить совершенно новую функцию Google Карт, которая сделает поездки в EV еще проще.

Информация найденная xda-developers reports в Google Картах 10.30, предполагает, что Google стремится интегрировать платежи с зарядной станции EV прямо в приложение. Это означает, что пользователям не нужно выходить из приложения, чтобы совершить платеж для совершения зарядки. Код, обнаруженный в Google Картах 10.30, также позволит пользователям добавлять способы оплаты для станций зарядки электромобилей. Кроме того, приложение также содержит профиль электромобиля, который позволит обновить информацию в зависимости от типа автомобиля, на котором вы ездите. Таким образом, в будущем на карте будут отображаться только совместимые зарядные станции.

В настоящее время приложение Google Карты получает данные о зарядной станции EV из различных источников. Включая: Tesla, Chargepoint, SemaConnect, EVgo, Blink, Chargemaster, Pod Point и Chargefox. Разрешение пользователям настраивать свой опыт зарядки электромобилей и упрощать платежи звучит, как следующий логический шаг для Google Карт.

Недавно найденные функции еще не доступны ни одной из версий Google Карт. Однако предполагается, что объявление от Google может появиться в ближайшее время.

Источник: https://leisurecentre.ru/kompaniya-google-gotovit-k-zapusku-novuyu-funkciyu-dlya-google-kart/