Все большей популярности набирают такие элементы оконного проема, как жалюзи, ведь они по большинству показателей выигрывают, как у штор, так и у тюля. Дело в том, что тонкие шторы не способны защитить от солнца, а вот плотные их аналоги перекрывают поступление свежего воздуха, в комнате образуется кромешная тьма, собирается пыль. А вот жалюзи готовы обеспечить равномерное освещение, они не займут много места, благодаря невероятному ассортименту стану ярким штрихом в обустройстве общего пространства. Само слово жалюзи в нашем государстве означает в переводе с иностранного языка – ставни, шторы из параллельных пластинок.

         Собственно жалюзи могут оказаться вертикальными и горизонтальными, рулонными и защитными. Лучшие варианты представлены в магазине LDstyle.ru. Ламели в приспособлении произведены из разного материала, а именно ткани и пластика, а еще металла и дерева. На вертикальных жалюзи полосы установлены по вертикали, а на горизонтальных, соответственно, по горизонтали. Ламели защитных устройств соединяются в единое полотно, намотанное на вад. Рулонные жалюзи выпускают по тому же принципу, только при использовании цельного курса ткани, а еще мелких деревянных ламелей.

         Например, вертикальные жалюзи удобные, как для дома, так и для офисного пространства. В последнее время они пользуются невероятным спросом. Механизм с большим количеством функций управления помогает эффективно регулировать световой поток, создавая в пространстве атмосферу мягкого рассеянного света. Вертикальные жалюзи включают следующие основные элементов, в виду имеется карниз и бегунки, грузики, а еще соединительная цепочка, нить управления, веревка и ламели.