Вместо того, чтобы представить следующую модель Galaxy S на MWC в конце февраля, как это происходило в последние годы, Samsung запланировала отдельное мероприятие для прессы, которое предшествует этому событию, как и в прошлом году. На этот раз Samsung дает себе еще больше времени, представив флагман следующего поколения примерно за две недели до выставки. 2020 год также знаменует другое изменение для линии Galaxy S, если все слухи верны. Samsung внедрит совершенно новую схему именования, заменив ожидаемое название S11 на S20. Galaxy S20 будет очень похож на Galaxy Note 10, когда речь заходит о дизайне экрана, но телефон будет обладать по крайней мере парой фирменных функций, которые помогут отличить его от предшественников.

Известный инсайдер, который ранее предоставлял некоторые точные слухи, вернулся с более подробной информацией о S20. Согласно Ice Universe, телефоны Galaxy S20 будут иметь дисплеи с разрешением 2K 120 Гц, то есть дисплей с разрешением 2K и частотой 120 Гц.

Однако, ранее тот же инсайдер говорил, что функция 2K 120 Гц, возможно, была отменена.

Теперь же, если новые утечки информации верны, то пользователи смогут установить регулярную частоту обновления 60 Гц для сохранения энергопотребления экрана.

Ice universe написал в своем твиттере:
“Если вас беспокоит энергопотребление, то пользователи смогут выбрать 2K 60 Гц. Если пользователи хотят получить плавный и совершенный дисплей, то они могут выбрать 2K 120 Гц, но у производителей нет причин принудительно отменять 2K 120 Гц. Это лишает некоторых потребителей выбора”.

При использовании экрана с более высокой частотой обновления срок службы батареи действительно может быть меньше, и Pixel 4 лучший тому пример. Когда Google запустил телефон прошлой осенью, первые пользователи быстро обнаружили, что экран с частотой 90 Гц будет возвращаться к частоте 60 Гц при определенной яркости, подозревая, что эта функция должна продлить срок службы батареи. Тогда Google пообещала исправить проблему.

Тем не менее, это все еще неподтвержденные слухи, и спецификации Galaxy S20 не будут подтверждены ранее, чем 11 февраля.

Источник: https://leisurecentre.ru/izvestnyj-insajder-raskryvaet-novye-vozmozhnosti-galaxy-s20/