PlayStation 5 станет одним из самых ожидаемых продуктов года. Консоль следующего поколения, которая обеспечит впечатляющую производительность благодаря комбинации процессора, графического процессора и накопителя SSD, что сделает устройство более быстрым, чем любой из его предшественники. Тем не менее, Sony еще не раскрыла мельчайшие детали, которые касаются PS5. Sony могла представить новые детали PS5 на выставке CES 2020 в начале этой недели, но компания предпочла этого не делать. Sony действительно показала всем новый логотип PS5, а также повторила предыдущие анонсы, утверждая при этом, что более подробная информация будет объявлена в ближайшее время. Затем в последующих интервью руководители Sony говорили, что лучшие функции PS5 еще не раскрыты.

Многие утечки возможно уже раскрыли некоторые детали, в том числе более подробный список характеристик, но слухи по-прежнему остаются слухами. Теперь же известный инсайдер заявляет, что обширная утечка, которую все видели в конце прошлого года, вероятно неправильная.

В обширном отчете Digital Foundry подробно описаны последние утечки спецификаций PS5 и Xbox Series X, а также более подробная информация о процессоре, графическом процессоре и памяти для каждой консоли. В том же отчете также представлены свидетельства, подтверждающие обратную совместимость PS5.

В этом отчете предполагается, что PS5 будет намного мощнее своих предшественников, но новый графический процессор может не соответствовать графической мощи Xbox. Все рассчитывали на 9,2 терафлопс производительности для PS5 по сравнению с 12 терафлопс для Xbox Series X. В докладе подчеркивалось, что данные для новой PlayStation казались более четкими в проанализированных утечках, чем для Xbox.

Это подводит всех к докладчику Kleegamefan, который ответил пользователю ResetEra, когда тот спросил, соответствует ли новая утечка более старой. Инсайдер, который уже некоторое время предоставляет подробности о консоли следующего поколения, сказал, что утечки не совпадают. Несмотря на загадочность, кажется довольно ясным, что он пытался донести, что новая утечка не соответствует действительности.

Источник: https://leisurecentre.ru/izvestnyj-insajder-oprovergaet-vse-sluxi-o-playstation-5-ot-sony/