В декабре текущего года будет организована возможность вылететь в Бишкек из Ростова. Об этом, по сообщениям информационного портала «161.ru» рассказал Эдуард Теплицкий, являющийся исполнительным директором авиакомпании «Азимут».

В планах авиаперевозчика не только возобновление рейсов в столицу Киргизии, но и запуск нового маршрута – в Нур-Султан. Помимо этого авиакомпания собирается открыть рейсы в Стамбул и Минск. Первым направлением жителям Ростова могут воспользоваться и сейчас. На данный момент в столицу Белоруссии прямые рейсы отсутствуют.

Ранее сообщалось о запуске нового рейса из Платова. Самолеты начнут летать в Краснодар. Воздушные судна «Уральских авиалиний» начнут курсировать с 22 ноября. Длительность полета составит порядка часа.

Первый рейс вылетит в 18:50. Со 2 декабря самолеты начнут вылетать каждую среду по ночам. Обратных рейсов пока не предвидится.

Сейчас данный рейс станет первым прямым с соседними городами. В настоящее время в Краснодар можно попасть на автобусе за четыреста рублей, за дорогу придется заплатить 500 рублей. Также курсирует и скоростной поезд «Ласточка» — за 3,5 часа.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2020/11/18/iz-rostova-samolety-budut-letat-v-bishkek/

Источник: https://leisurecentre.ru/iz-rostova-samolety-budut-letat-v-bishkek/