Из открытых источников стало известно, что в Нижегородской области в ближайшие дни власти намерены существенно увеличить интенсивность работ по обработке дорожного покрытия противогололедными материалами.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы регионального правительства.

Сообщается, что главное управление автомобильных дорог Нижегородской области предписало всем региональным и городским подрядным организациям в ближайшие пару дней существенно увеличить интенсивность рабочих мероприятий по обработке дорожного покрытия противогололедными материалами.

Такое решение было принято в связи с сильными снегопадами, которые буквально накрыли Нижегородскую область в последние несколько дней. В ближайшее время на смену им в регион придет резкое похолодание и чтобы не допустить на дорогах массового транспортного коллапса власти приняли решение об увеличенной обработки дорожного покрытия.

Кроме того, подрядчикам рекомендовано увеличить количество спецтехники, задействованной в расчистке автодорог.
Власти подчеркивают, что в случае недобросовестного выполнение имеющегося предписания подрядчики понесут финансовое наказание.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/12/10/intensivnost-protivogololednoj-obrabotki-dorog-uvelichat-v-nizhegorodskoj-oblasti/