Некоторые слухи утверждают, что серия iPhone 12 будет представлена в сентябре или в октябре, в зависимости от того, как будет обстоять ситуация с распространением коронавируса. Несколько дней назад один известный инсайдер заявил, что Apple может перенести сентябрьское мероприятие посвященное iPhone, чтобы увеличить свои шансы проведения конференции с приглашенными гостями. Предполагается, что аудитория нужна для того, чтобы компания могла провести первый показ очков дополненной реальности. Также интересно то, что помимо iPhone 12 и Apple Glass на конференции могут быть представлены и другие разработки. В новом слухе описан высокопроизводительный модуль камеры, который может присутствовать в некоторых моделях iPhone 13 следующего года.

Инсайдер под ником “Fudge” поделился в Twitter “предполагаемым дизайном” камеры, которая может присутствовать в iPhone 13.

The *alleged* plans For D6x (13 series) cameras

•Wide 1x optical zoom (6x digital zoom) 64mp
•Telephoto 3x-5x optical zoom (15-20x digital zoom) 40mp
•64mp anamorphic lens (2.1:1)
•0.25x min ultra wide (optical reverse zoom) 40mp
•Li-Dar 4.0

Huuuuugggeeeee amount of 🧂

— Fudge (@choco_bit) May 27, 2020

По его словам, в следующем году некоторые из моделей iPhone 13 могут быть оснащены модулями из четырех объективов, в числе которых будет присутствовать LiDAR. Камера модели iPhone 13 предположительно будет обладать следующими характеристиками:

Широкоугольный объектив на 64 мегапикселя с 1-кратным оптическим и 6-кратным цифровым увеличением.

40-мегапиксельный телеобъектив с 3-кратным и 5-кратным оптическим увеличением и 15-20-кратным цифровым увеличением.

64-мегапиксельный анаморфный объектив для съемки видео (2.1: 1)

40-мегапиксельный .25x min ультра широкоугольный объектив с оптическим обратным зумом.

LiDAR 4.0

Инсайдер также опубликовал примерную схему системы камер, описанную выше:

The supposed layout, but this early on could mean nothing for 13 series final design so take with 🧂 pic.twitter.com/9JKsVPELGQ

— Fudge (@choco_bit) May 27, 2020

Fudge дал понять, что всю предоставленную информацию все же следует воспринимать с некой долей иронии, так как со стороны компании Apple не было никаких официальных заявлений. Даже несмотря на то, что у Apple несомненно есть прототипы устройств, еще слишком рано доверять слухам относительно iPhone 13. Плюс ко всему, у компании достаточно времени, чтобы внести кардинальные изменения, прежде чем завершить разработку дизайна и спецификаций iPhone 13.

Но если приведенная выше система камер окажется точной, то скорее всего она будет присутствовать в моделях iPhone 13 Pro.

В этом году iPhone 12 Pro получит системы камер с тремя объективами, как и их предшественники, но у них будет отдельная камера LiDAR, которая впервые была представлена ​​в моделях iPad Pro 2020 года.

К сожалению пока неясно, какого рода обновления следует ожидать от камер iPhone 12. Хотя в предыдущих слухах говорилось, что модели iPhone 12 могут иметь широкоугольные 64-мегапиксельные объективы, а также телеобъективы, которые будут поддерживать до 3-кратного оптического зума.

Стоит напомнить, что инсайдер Fudge несколько дней назад заявил, что серия iPhone 13 будет включать в себя модель iPhone без разъема для проводной зарядки. Однако, пока нет никакой гарантии, что в следующем году появится первый iPhone без разъема для зарядки.

Источник: https://info-leisure.ru/insajder-podelilsya-izobrazheniyami-iphone-13/

Источник: https://leisurecentre.ru/insajder-podelilsya-izobrazheniyami-iphone-13/