Nintendo и Tencent объединились в прошлом году, чтобы запустить Nintendo Switch в Китае. Гибридная консоль была запущена в декабре этого года.

Теперь мы узнаем некоторые интересные новые подробности о китайской версии Switch. Аналитик игровой индустрии Дэниел Ахмад недавно объявил, что игровые картриджи в версии Nintendo Switch от Tencent будут работать только на китайских консолях.

Вы не можете экспортировать эти картриджи за пределы Китая и ожидать, что они будут работать в системах, отличных от Tencent.

Однако китайские геймеры также не смогут использовать картриджи за пределами Китая. Они просто не смогут подключиться к каким-либо онлайн-функциям.

Даниэль Ахмад написал в своем твиттере:
“Специально для владельцев Nintendo Switch. Игровые картриджи, выпущенные для Tencent Nintendo Switch, не будут работать на глобальных консолях Nintendo Switch. Например, NSMBU Deluxe будет доступен 15 января Tencent в Китае. Этот картридж будет работать только на Tencent Nintendo Switch”.

Несмотря на то, что это не будет проблемой для большинства игр, это поднимает интересную проблему для китайских эксклюзивов. Пока нет ни одного из них, но к сожалению такие названия, как Rabbids Adventure Party, будут эксклюзивными для Китая. Вы не сможете играть в них, даже если вам удастся заполучить импортированный картридж. Неясно, будет ли цифровой обходной путь, но китайский интернет-магазин также привязан к региону.

Многим наверняка любопытно посмотреть, как работает Switch в Китае, где мобильные и компьютерные игры огромны, а бесплатные игры встречаются гораздо чаще. Помимо прочего, многим хотелось бы узнать, будут ли у этих китайских эксклюзивов глобальные релизы.

Источник: https://leisurecentre.ru/igrovye-kartridzhi-nintendo-switch-ot-tencent-budut-rabotat-tolko-v-kitae/