Одна из самых больших и продолжительных историй о технологиях в прошлом году все еще волнует многих в 2020 году. Huawei запретили вести бизнес с Google и теперь компания пытается найти способ сделать то, что еще не смог сделать ни один бренд смартфонов. Другими словами, предложить потребителям жизнеспособную альтернативу в мире Android-iOS.

Старые телефоны Huawei по-прежнему могут работать на Android и имеют доступ к рынку приложений Google, но новые телефоны компании, такие как Mate 30, это другая история. Google запретил Huawei получать лицензионную версию Android, которую можно использовать в новых телефонах, и это мгновенно обременяет мобильные телефоны тяжелым бременем для преодоления за пределами Китая. У телефонов компании есть поклонники в некоторых западных странах, но это отчасти из-за доступности таких служб как Google, Gmail и Google Maps. Неудивительно, что в новогоднем послании от председателя Huawei, Эрика Сюя говорилось о “выживании” компании в 2020 году.

Недавно компания объявила об удивительной вехе, 6,9 миллиона смартфонов 5G, реализованных по всему миру к концу 2019 года. В целом, сообщение Сюй продолжает восхищать, что в 2019 году компания отгрузила более 240 миллионов устройств. Удивительным это считается, потому что все это происходит несмотря на запрет США.

Источник: https://leisurecentre.ru/huawei-prodolzhaet-svoe-razvitie-bez-servisov-google/