Из открытых источников стало известно, что в Нижегородской области в ближайшее время стартует в работу новый «Губернаторский лагерь», который будет внедрять и активно использовать образовательную программу Артека.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального министерства образования.

Сообщается, что Министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области, МДЦ «Артек» и Мининский университет заключили соглашение о создании в регионе детского центра, который будет работать по образовательным программам и технологиям «Артека». Предполагается, что подобные центры вскоре появится по всей России.

Руководитель Министерства образования Нижегородской области Ольга Петрова отметила, что одной из наиболее популярных направлений учебной подготовки, которое пользуется наибольшим спросом у потенциальных учеников это «Педагогическое образование».

По ее словам, региональные образовательные учреждения активно используют в своей практики передовые образовательные программы и дисциплины, чтобы неизменно повышать уровень подготовки учеников и студентов. Передовой проект «Губернский лагерь» как раз и призван стать одним из звеньев той цепи образовательных инноваций, которые применяются в регионе.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/07/15/gubernatorskij-lager-v-nizhegorodskoj-oblasti-vnedrit-obrazovatelnye-programmy-arteka/