Прежде всего сообщается, что в среду, 5 июля, в Московской области прогнозируются неблагоприятные погодные условия.

В частности, местами по Московской области, до конца суток, 5 июля, ожидаются дожди с грозой.

Ветер при грозе прогнозируется с порывами до 15 метров в секунду.

Информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.

В связи с непогодой необходимо не подходить к рекламным щитам, слабо закрепленным конструкциями. Более того не стоит прятаться от непогоды под одинокими деревьями.

На самом деле это не единственное предупреждение относительно погоды. Например чуть ранее аналогичное предупреждение было выпущено для жителей столицы.

Так, в сообщении говорилось, что с 12:00 и до конца суток, среды, 5 июля, местами по Москве прогнозируется гроза и дождь.

Что касается ветра, то он при грозе ожидается с порывами до 15 метров в секунду. В этом случае информацию также передавало Агентство “Москва”, но только со ссылкой на пресс-службу московского управления МЧС.

Вдобавок ко всему, ранее в Гидрометцентре России сообщалось, что в столичном регионе, в среду, 5 июля, установится переменная облачность, местами по области будет кратковременные осадки в виде дождя.

Соответствующую информацию передавало Агентство “Москва”. Также сообщалось и о температуре воздуха. Например в Москве прогнозировалось +27 — +29 градусов, а в области +25 — +30 градусов.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/07/grozy-dozhdi-i-veter-vse-o-pogode-v-moskve-i-oblasti/