Компания Microsoft перешла со своей собственной платформы на Chromium, чтобы не отставать от самого популярного в мире браузера, и извлечь выгоду из улучшений производительности и обеспечить совместимость своих пользователей с функциональностью, подобной разным расширениям. Но, несмотря на общие семейные связи, в современных войнах браузеров не теряется преданность.

Windows Latest утверждает:
“Совместимость Edge заметно улучшилась после переключения. Но сервисы Google по-прежнему нацелены на Edge со страшными предупреждениями. В прошлом Google отображал предупреждение, когда пользователи открывали такие службы, как Google Teams, Gmail, Google Docs и YouTube Music в Edge”.

Для пользователей Edge нет никакого технического блока, чтобы продолжать делать то, что они делают. Но есть риск, что предупреждение от Google о том, что существует “злоупотребление пользовательскими агентами”, напугает пользователей Edge. По мере того, как межплатформенное отслеживание становится более сложным, и по мере того, как мы движемся в мир DNS через HTTPS “DoH”, где браузер имеет больший контроль над всем сквозным веб-интерфейсом, владение пользовательской базой становится все более критичным.

Источник: https://leisurecentre.ru/google-ubezhdaet-polzovatelej-microsoft-edge-perejti-na-chrome-chast-2/