Беспроблемное обновление Google Chrome является одной из самых привлекательных функций, благодаря надежности. Однако, так считалось до настоящего времени. Последняя версия Chrome уже автоматически распространена среди сотен миллионов пользователей по всему миру, что вызывает серьезные проблемы у пользователей Android.

Было обнаружено, что новая версия Chrome 79 удаляет данные из приложений Android, которые обращаются к Chrome через встроенный в Android WebView Android. Как отмечает 9to5Google, пользователи и разработчики в ярости, а система отслеживания ошибок Chromium перечисляет комментарии, описывая их как “катастрофу” и “серьезную проблему”.

Проблема связана с тем, что версия Chrome 79 переключает местоположение, в котором хранятся веб-данные, и неудачный процесс миграции привел к потере этих данных. Google подтвердил проблему и приостановил запуск, но он признает, что Chrome 79 уже достиг примерно 50% устройств.

Один из инженеров Chromium рассказал:
“В настоящее время мы выбираем правильную стратегию решения этой проблемы”. Так же было заявлено, что компания работает над парой стратегий:

1- продолжить миграцию, переместив пропущенные файлы на новые места.

2- отменить изменение, переместив перенесенные файлы в их старые местоположения.

Инженер также добавил:
“Мы сообщим всем в ближайшее время, какой из этих двух вариантов будет выбран”.

Другой инженер Chromium добавил:
“Я понимаю, что потеря данных ставит вас в очень трудное положение. Эта проблема помечена как P0, поэтому на данный момент нам не нужно больше напоминаний о том, насколько это важно для вас. Пожалуйста поймите, что команда работает над решением, которое минимизирует потерю данных. После того, как мы запустим исправление, вы сразу же об этом узнаете. Спасибо всем за терпение!”.

Источник: https://leisurecentre.ru/google-oficialno-preduprezhdaet-polzovatelej-chrome/