В городе продолжаются работы по удалению старых деревьев и высадке новых. В ходе совещания Александр Барыкин, являющийся заместителем председателя Комитета дорожного хозяйства, рассказал, какие работы должны быть осуществлены на текущей неделе, а какие уже удалось выполнить.

Он пояснил:
«В рамках озеленения Челябинска на текущем этапе было высажено порядка семи сотен крупномерных деревьев, а также три тысячи кустов. Сейчас ведется подготовка к работе, связанной с высадкой крупномерных насаждений на площади Ярославского».

Также он рассказал, что на данный момент в городе высажено порядка 75% зеленых насаждений. Также подрядчики начали заниматься сносом старых деревьев на гостевых маршрутах, вместо которых также появятся новые деревья.
Наталья Котова, являющаяся главой Челябинска, еще раз обратила внимание чиновника на то, что местные жители остаются без надлежащей информации. Увидев, что в городе происходит вал деревьев, они задают вопросы. Мэр дала указание заниматься информированием граждан по данному направлению.

Котова сказала:
«Мы уже договаривались о том, что жители будут знать информацию о том, где будут проводиться подобные работы. Необходимо четко обозначить рамки: где сносятся деревья, и когда на их месте появится замена. Здесь необходимо собрать общую информацию по насаждения и разделить их на группы».

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/26/eshhe-700-novyx-derevev-vysazheno-v-chelyabinske/

Источник: https://leisurecentre.ru/eshhe-700-novyx-derevev-vysazheno-v-chelyabinske/