Из открытых источников стало известно, что в городе Дзержинске, расположенном в Нижегородской области, ведется процедура планового расселения жилого дома № 10, расположенного на улице Ситнова.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа.

Сообщается, что решение о расселении жильцов аварийного дома было принято на специальном заседании комиссии по чрезвычайным вопросам и ситуациям, руководил заседанием заместитель города.

Напомним, что в данном доме в конце мая 2021-го года искусственным путем была образована прореха в нежилой части. Изначально власти заверили, что прореха будет ликвидирована и дом продолжит свое существование с выполнением своих привычных функций и обязанностей. Чуть позже стена дома была укреплена специализированными металлическими подпорками.

Спустя время экспертная комиссия провела комплексный осмотр дома. Итогом данного мероприятие стало признание дома аварийным и расселение его жителей. В ближайшее время территория вокруг дома будет огорожена, а возле самого дома появиться пункт полиции, который призван обеспечить сохранность оставленного жильцами имущества.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/06/11/dom-10-po-ulice-sitnova-rasselyayut-v-dzerzhinske/