Дистрибутив Peppermint OS как известно основан на операционной системе Lubuntu. Он разрабатывался с целью обеспечения удобной работы для в Linux. Для тех кто не в курсе, дистрибутив Linux является общим определением операционных систем, которые используют ядро Linux. Все они готовы для установки на пользовательские PC. 

Многие пользователи отдают свое предпочтение именно Peppermint OS. К примеру, он способен превратить недостаточно мощный Asus VivoBook в ноутбук, который может стать весьма достойной машиной. В целом дистрибутив Linux приводит к прекрасному и невероятно быстрому опыту работы. Но к сожалению, в январе 2020 года генеральный директор Peppermint Марк Гривс скончался.

После этой печальной новости, многие пользователи Peppermint OS стали искать другой вариант Linux, предполагая что после смерти Марка, выпуски новой версии прекратятся. Однако теперь появилась новость, которая подтверждает, что дистрибутив Peppermint OS 11 находится в разработке.

Информация поступила благодаря новому администратору форума сообщества Peppermint OS. Он обратился к пользователям, заявив, что “Peppermint 11 находится в разработке. Разработчики стараются провести объемную работу, которой занимался Марк. Они собирают по кусочкам разработки, чтобы соединить их воедино”.

Но пока дата выпуска неизвестна. Команда разработчиков заявила: “Peppermint 11 будет готов тогда, когда придет время”.

Дистрибутив Peppermint OS основан на коде Ubuntu LTS (Long-Term Support), поэтому можно ожидать, что новая версия будет поддерживаться вплоть до 2025 года. Текущая версия включает в себя отличные функции, такие как блокировщик рекламы, а также утилиту, которая может превращать веб-сайт или веб-приложение в автономное браузерное приложение. После этого оно интегрируется прямо в системные меню и рабочий стол.

Peppermint OS также содержит ссылки на меню различных приложений Microsoft Office Online. Нужно признать, что это весьма хорошая возможность для тех людей, которые не совсем готовы полностью отказаться от мира Windows.

Стоит признать, что Peppermint это действительно потрясающе хороший дистрибутив Linux, на который стоит обратить внимание многим пользователям. Но остается только набраться терпения и ждать пока выйдет новый Peppermint OS 11.

Источник: https://info-leisure.ru/distributiv-peppermint-os-11-naxoditsya-v-razrabotke/

Источник: https://leisurecentre.ru/distributiv-peppermint-os-11-naxoditsya-v-razrabotke/