Из открытых источников стало известно, что здание детского сада, расположенного на улице Красноуральской, планируется достроить до конца 2021-го года.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что мэр города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев лично поручил ускорить процесс строительных работ, чтобы привести здание в готовность уже к концу 2021-го года. По его мнению, на стройплощадке в настоящий момент времени наблюдается настоящий дефицит рабочей силы, активной работой занимается порядка 33/35 человек, чего разумеется мало. Отмечается, что мэр города посоветовал подрядной организации увеличить число рабочей силы как минимум в двое, а то и вовсе провести трехкратное увеличение сотрудников на объекте.

Руководитель ООО «Линкор», компании которая и занимается работами, причина промедления заключается не в количестве рабочей силы, а в том, что на первом этапе строительства много времени было потрачено на непредвиденные работы. На месте садика был обнаружен старый фундамент здания, который долгое время демонтировался и вывозился со стройплощадки.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/10/07/detsad-na-krasnouralskoj-v-nizhnem-novgorode-planiruetsya-dostroit-v-2021-godu/