По данным открытых источников стало известно о том, сколько площадок для выгула собак планируется открыть в Москве в предстоящее лето.

Сообщается, что в планах открытие 27 новых площадок. При этом отмечается, что площадки откроют в рамках проекта “Питомцы в Москве”.

Данная информация была представлена на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Уточняется, что площадки спроектировали с учетом мнений жителей, а также специалистов.

Теперь же более подробно о площадках.

Например на них будут оборудованы современные экологичные тренажеры для питомцев. Кроме того для удобства хозяев питомцев предусмотрены лавочки.

Говоря о благоустройстве.

Ранее было объявлено, что в скором времени на западе Москвы будет создана новая благоустроенная территория. В частности, планируется преобразовать зону возле будущей станции МЦД-4 «Поклонная». Об этом заявил заместитель мэра Петр Бирюков в Telegram-канале комплекса городского хозяйства.

Основной задачей проекта является создание удобных пешеходных маршрутов до новой станции. Кроме того, планируется приспособить пространство под запросы местных жителей, создать уютные места для отдыха и прогулочные маршруты.

В рамках проекта будет улучшена зона возле реки Сетунь, проведено озеленение. По словам Бирюкова, вдоль реки будет создана зона для прогулок с лавочками и уличными фонарями, а также будет построен пешеходный мост, который станет альтернативным маршрутом к станции МЦД.

На данный момент на улице Поклонной находятся гаражи, но вместо них здесь будет создана зона отдыха и многое другое. В рамках работ по благоустройству специалисты также обновят сквер, который находится рядом с домом 2 на улице 1812 года.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/05/bolee-20-ploshhadok-dlya-vygula-sobak-planiruetsya-otkryt-v-stolice/