Из открытых источников стало известно, что отныне благоустройство в городе Нижнем Новгороде будут проводить по новым правилам.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на пресс-службу общественного парламента.

Сообщается, что 23-го июня 2021-го года в Нижнем Новгороде состоялось плановое заседание депутатов городской думы в ходе, которого единогласно было принято решение о изменении свода Правил по благоустройству на территории города.

Принятые изменения касаются сразу нескольких сфер благоустройства, в число которых входит строительство и ремонт объектов муниципального назначения, работы по озеленению и размещению рекламных конструкций.

Одним из главных народоведений стало изменение правил покоса травы. После принятия изменений размеры травы в общественных парках не должны превышать 15 сантиметров. При этом минимальная высота травяного покрытия после покоса должна составлять не менее 5 сантиметров. Подобные нормы не относятся к территориям оврагов, склонов, лесополос и охраняемых природных территорий.

Напомним, что данные изменения в определённый момент времени критиковались региональными экологами по ряду причин.

Также в соответствие с региональным законодательством приведена процедура выдачи разрешения на вырубку зеленых насаждений.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/06/23/blagoustrojstvo-v-nizhnem-novgorode-budut-provodit-po-novym-pravilam/