Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, когда будет благоустроен пруд в Дюссельдорфском парке.

В частности сообщается, что пруд планируется благоустроить до конца текущего года.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

Руководитель ведомства Вячеслав Торсунов сообщил, что в рамках работ планируется очистить ложе пруда от иловых отложений.

Кроме того будет отремонтирована береговая полоса и организованы работы по восстановлению благоустройства.

Кроме того по словам Торсунова пруд в Дюссельдорфском парке площадь которого составляет 0,33 га является одним из центральных объектов зоны отдыха.

Вячеслав Торсунов добавил:
“После завершения работ жители и гости района прогуливаясь по парку смогут с комфортом провести время у воды”.

В ведомстве подчеркнули, что основные работы будут завершены до конца года. При этом в следующем году планируется провести работы по восстановлению благоустройства территории около пруда.

К слову о благоустройстве.

На самом деле многим наверняка известно о том, что в Москве проводятся работы не только по благоустройству прудов.

Например ранее сообщалось, что на севере Москвы, возле Амбулаторного пруда обустроено общественное пространство.

На указанной территории доступны прогулочная аллея, а также проведены работы по обновлению спортивной и детской площадок. Однако кроме обновления, специалистами создано четыре игровые зоны.

На портале мэра и правительства Москвы также сообщалось, что на указанной территории появились площадки для уличной игры в панна-футбол и занятий воркаутом.

Одним из отличий данного пространства является то, что там установлены скамьи в виде турбин двигателя самолета Як, которые в темное время суток они могут подсвечиваться.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/11/blagoustrojstvo-pruda-v-dyusseldorfskom-parke-zavershitsya-do-konca-etogo-goda/