В аэропорту Кольцова города Екатеринбург начала работать авиакомпания Red Wings. Таким образом, 15 сентября из него вылетел первый самолет Sukhoi Superjet 100. Соответсвующая информация появилась благодаря информационному сайту «ru.news». Планируется, что эти самолеты будут возить пассажиров на короткие расстояния, между городами России. В парке авиакомпании в данном аэропорту будут работать 30 самолетов этой марки. С сегодняшнего дня, 15 сентября, начнутся перевозки в Саратов, Волгоград, и Нижний Новгород, а уже с октября месяца по городам России.

Подробности планов, касаемо самолетов марки SSJ 100 и работе в аэропорту Кольцово, рассказал генеральный директор авиакомпании Евгений Ключаров. До конца следующего года ожидается поступление 29 судов этих самолетов, в дальнейшем авиапарк будет увеличен до 59. Из них бывшими в употреблении будут только шесть самолетов, остальные новые, пояснил директор. Объем пассажиров в 2021 году прогнозируется в 600 тысяч человек. Таким образом аэропорт Кольцово ожидает статус крупного хаба. Директор авиакомпании пояснил, что географическое расположение Екатеринбурга уникально.

Для справки: базовым перевозчиком Екатеринбурга и Свердловской области, а также Урала в данное время являются «Уральские авиалинии».

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/09/15/aviakompaniya-red-wings-nachala-rabotu-v-aeroportu-kolcovo/

Источник: https://leisurecentre.ru/aviakompaniya-red-wings-nachala-rabotu-v-aeroportu-kolcovo/