Армения устанавливает новую планку в сфере высоких технологий. 

Правительство Армении, собирается установить новую планку в сфере высоких технологий и создать новые продукты, которые позволят изменить повседневную жизнь людей. Об этом заявил вице-премьер Тигран Авинян на пресс-конференции во время Всемирного конгресса по информационным технологиям, который проводится в Ереване в 2019 году.

“Такое событие нужно считать очень важным, так, как оно впервые проводится в Армении, но такого рода съезды должны быть постоянными. Возможности в области информационных технологий безграничны. Мы должны двигаться по направлению в установлении новой планки в высокотехнологической отрасли, создавать новые продукты, которые действительно помогут изменить не только отрасль, но и нашу повседневную жизнь в целом”, — сказал он.

“Я уверен, что представители многих компаний могут быть заинтересованы в Армении”, — добавил он, подчеркнув важность установления контактов в ходе мероприятия.

WCIT — это знаковое мероприятие всемирного альянса информационных технологий и услуг, консорциума ассоциаций ИКТ из 83 стран, представляющих 90% отрасли.

В этом году, WCIT будет рассматривать возможности децентрализации: плюсы или минусы для изучения того, как информационные и коммуникационные технологии преобразуют нашу жизнь в лучшую или худшую сторону. Влияние на прибыль, безопасность, демократию и человечество.

Конгресс проходит в Ереване, Армения, с 6 по 9 октября и будет включать в себя сессии по темам, начиная от искусственного интеллекта, виртуальной реальности, умных городов до кибербезопасности, изменения климата и многое другое.

Источник: http://leisurecentre.ru/armeniya-gotova-sdelat-proryv-v-novyx-texnologiyax/