Компания Apple начала выпускать GM-версию iOS 13.6 в тот же день, когда первые общедоступные бета-версии iOS 14 и iPadOS 14 стали доступны для владельцев iPhone и iPad. В сообщении компании говорится:
“В iOS 13.6 GM добавлена поддержка цифровых автомобильных ключей, добавлена функция аудио-информации в “Apple News”, а также присутствует новая категория симптомов в приложении “здоровье”. Помимо прочего в этом выпуске решены многие ошибки и введены прочие улучшения”.

GM-версия iOS 13.6 теперь доступна для разработчиков вместе с GM-версией iPadOS 13.6. Пользователи также могут ожидать появления публичного выпуска обновления в ближайшие дни. Если вы хотите узнать, совместимо ли ваше устройство с iOS 13.6 или iPadOS 13.6, тогда ниже представлен список, который содержит в себе все поддерживаемые устройства. Если ваше устройство можно найти в этом списке, то можете смело устанавливать новое обновление программного обеспечения Apple:

iPhone 11
iPhone 11 Pro
iPhone 11 Pro Max
iPhone XS
iPhone XS Max
iPhone XR
iPhone X
iPhone 8
iPhone 8 Plus
iPhone 7
iPhone 7 Plus
iPhone 6s
iPhone 6s Plus
iPhone SE (1-го поколения)
iPhone SE (2-го поколения)
iPod touch (7-го поколения)
iPad Pro 12,9 дюйма (4-го поколения)
iPad Pro 11 дюймов (2-го поколения)
iPad Pro 12,9 дюйма (3-го поколения)
iPad Pro 11 дюймов (1-го поколения)
iPad Pro 12,9 дюйма (2-го поколения)
iPad Pro 12,9 дюйма (1-го поколения)
iPad Pro 10,5-дюймовый
iPad Pro 9,7-дюймовый
iPad (7-го поколения)
iPad (6-го поколения)
iPad (5-го поколения)
iPad mini (5-го поколения)
iPad mini 4
iPad Air (3-го поколения)
iPad Air 2

Всем хорошо известно, что установка новой бета-версии iOS или iPadOS на iPhone, iPad или iPod touch не может быть проще. Для установки необходимо перейти в “настройки” — “основные” — “обновление программного обеспечения”, а затем нажмите “загрузить и установить” в нижней части этой страницы. При желании вы также можете установить обновление через iTunes, подключив устройство iOS к компьютеру. Но стоит напомнить, что какой бы метод вы ни выбрали, перед установкой нового программного обеспечения следует сделать резервную копию устройства.

Источник: https://info-leisure.ru/apple-vypustila-versii-ios-13-6-gm-i-ipados-13-6-gm/

Источник: https://leisurecentre.ru/apple-vypustila-versii-ios-13-6-gm-i-ipados-13-6-gm/