Спустя почти две недели после запуска iOS 13.5 и iPadOS 13.5 на iPhone, iPad и iPod touch, компания Apple выпустила обновление, которое предназначено для решения проблем безопасности. В примечаниях к выпуску iOS 13.5.1 говорится:
“Это обновление предоставляет важные улучшения безопасности и рекомендуется для всех пользователей”.

Для ясности, это не бета-версия, поэтому любой может установить обновление.

Стоит отметить, что это обновление появилось спустя несколько дней после массового джейлбрейка (взлом) каждого устройства, которое работает под управлением версии iOS 13.5. Поэтому новое обновление скорее всего предназначено исключительно для борьбы с инструментом unc0ver jailbreak.

Для тех, кто еще не в курсе, обновление iOS 13.5 включает в себя технологию API уведомления для разработчиков, которая позволяет создавать приложения для отслеживания контактов между людьми. Также появилось улучшение для Face ID, позволяющее пользователям разблокировать свои устройства, если лицо закрыто защитной медицинской маской. Помимо прочего в Group FaceTime не будет меняться размер диалогового окна во время разговора. А пользователи США получили возможность автоматического обмена важной медицинской информацией со службами экстренной помощи.

Если вам интересно, совместимо ли ваше устройство с iOS 13.5.1 или iPadOS 13.5.1, то ниже представлен полный список, содержащий все совместимые устройства. Если ваше устройство там, то можете смело устанавливать обновление:
iPhone SE 2-го поколения
iPhone 11 Pro
iPhone 11 Pro Max
iPhone 11
iPhone XS
iPhone XS Max
iPhone XR
iPhone X
iPhone 8
iPhone 8 Plus
iPhone 7
iPhone 7 Plus
iPhone 6s
iPhone 6s Plus
iPhone SE
12,9-дюймовый iPad Pro 3-го поколения
12,9-дюймовый iPad Pro 2-го поколения
12,9-дюймовый iPad Pro 1-го поколения
10,5-дюймовый iPad Pro
9,7-дюймовый iPad Pro
iPad Air 3-го поколения
iPad Air 2
iPad 6-го поколения
iPad 5-го поколения
iPad mini 5-го поколения
iPad mini 4
iPod touch 7-го поколения

Всем хорошо известно, что установка нового обновления iOS или iPadOS на iPhone, iPad или iPod touch не может быть проще. Просто перейдите в “настройки” — “основные” — “обновление программного обеспечения”, а затем нажмите “загрузить и установить” в нижней части этой страницы. При желании вы также можете установить обновление через iTunes, подключив устройство iOS к компьютеру. Однако, какой бы метод вы ни выбрали, перед установкой обновления рекомендуется сделать резервную копию устройства.

Источник: https://info-leisure.ru/apple-vypustila-versii-ios-13-5-1-ili-ipados-13-5-1/

Источник: https://leisurecentre.ru/apple-vypustila-versii-ios-13-5-1-ili-ipados-13-5-1/