Apple представляет редкое официальное выступление на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе в этом году, используя гигантскую торговую выставку, чтобы поговорить о конфиденциальности потребителей.

7 января старший директор компании по вопросам конфиденциальности Джейн Хорват будет выступать на круглом столе с участием главного сотрудника по вопросам конфиденциальности, а также главного сотрудника по вопросам конфиденциальности Facebook, Эрин Иган.

Это может привести к горячим спорам, учитывая прошлые столкновения в области конфиденциальности между генеральным директором Apple Тимом Куком и Марком Цукербергом из Facebook.

Apple не появлялась на сцене CES с 1992 года, когда генеральный директор Джон Скалли использовал форум, чтобы объявить, что компания начнет продавать недорогую версию Mac в розничных магазинах.

В последние годы техническому гиганту не нужно было отправляться в Лас-Вегас, чтобы привлечь внимание мировой прессы. Его влияние было ощутимым, как в частных обсуждениях, так и на стендах, демонстрирующих периферийные устройства.

В прошлом году Apple сделала новость, когда приобрела гигантский рекламный щит, на котором не так уж и трудно разобраться с политикой конфиденциальности своих конкурентов в Кремниевой долине США.

Главный лозунг компании Apple звучит следующим образом:
“То, что происходит на вашем iPhone, остается на вашем iPhone”.

Однако, теперь в этом году дебаты о конфиденциальности будут проходить ещё и на сцене CES 2020.

Источник: https://leisurecentre.ru/apple-vpervye-za-dvadcat-vosem-let-poyavitsya-na-vystavke-ces-2020/