В прошлом году Apple немного отстала от создания нового контента. Нарастив свои возможности настолько, насколько это возможно, с помощью дохода от аппаратного обеспечения, компания решила заняться разработкой услуг на основе подписки, чтобы обеспечить надежный поток доходов.

Компания Apple решила вернуться к индустрии развлечений благодаря своим новейшим сервисам Apple TV + и Apple Arcade. Ежемесячная абонентская плата с автоматическим продлением для геймеров составляет 4,99 $.

Что такое Apple Arcade?

Apple Arcade — это в основном коллекция оригинальных игр, разработанная ведущими компаниями, такими как Capcom, а также популярными инди-студиями, например Capy. За $ 4,99 в месяц пользователи получают постоянный доступ ко всем без исключения играм в библиотеке Apple Arcade.

Как пользователь может получить доступ к подписке?

Пройдите онлайн регистрацию или откройте App Store, и вы увидите вкладку Arcade в нижней части экрана. Нажмите кнопку “Попробовать бесплатно”, чтобы начать бесплатную пробную версию на 1 месяц. С этого момента вы можете скачивать игры. По истечении 30 дней Apple начнет взимать с вас 4,99 доллара в месяц.

В чем преимущество?

Apple Arcade — это то, что требовалось для iPhone в течение многих лет. Это коллекция высококачественных игр, которые не подвержены итеративной модели прибыли. Вам больше не нужно будет тратить деньги на игровую валюту. Это приводит к тому, что больше не требуется приобретать драгоценные камни, кристаллы или что-то в этом роде, чтобы пройти нужный уровень игры. Механизм оплаты для выигрыша вообще теперь будет отсутствовать, потому что вы уже платите Apple, чтобы играть в игру.

Топ 5 игр.

В каждом жанре есть игры, которые собраны из лучших студий. Головоломки, гоночные игры, ролевые игры и многое другое. Это является несомненным преимуществом. Ведь если что-то выглядит интересно, вы скачиваете это. Если вам это не нравится, вы ничего не потеряете, кроме как немного времени.

Тем не менее, есть несколько игр, которые определенно заслуживают своего внимания.

Cricket Through the Ages — Готовьте мячи и биты! Эта игра с простым управлением и реалистичной физикой расскажет о неразрывной связи человеческой цивилизации и крикета. Десять тысяч лет назад гигантские чудовища едва не истребили людской род, но наши предки нашли решение: они изобрели крикет! Вас ждёт подробная и удивительно достоверная история крикета в игре «Крикет сквозь века». Опробуйте шесть необычных игровых режимов в одиночку или соревнуясь с другом. Все действия совершаются одним нажатием. Игра совместима с Game Center, есть возможность играть с помощью контроллера.

Dear Reader — Некоторые пользователи ищут спокойные игры под которые можно по-настоящему расслабиться. Dear Reader словно погружает вас в спокойное место при помощи iPhone, где вы найдете множество отрывков из литературной классики, такой как “гордость и предубеждения”. Эта игра не представляет сложностей, и многие пользователи по праву оценят её.

Spaceland — Действия происходят на заброшенной космической станции. Однако, это только кажется на первый взгляд. Там конечно никого нет, кроме пришельцев, которые пытаются вас убить. Благодаря стилю, напоминающему старые боевые игры научно-фантастического отряда старой школы, таких как оригинальный X-Com, игра идеально подходит в тех случаях, когда у вас есть свободное время.

Grindstone — это неоспоримо самый большой хит от Apple Arcade. Анимация мультяшная, но в то же время выполнена достойным образом. Смысл игры состоит в том, что вы подбирали подходящие цветные линии и избегали врагов. Игра Grindstone невероятно затягивает. 

Enchanted — Стиль геометрического искусства в игре прост и передает удивительное количество эмоций и истории. Сама игра представляет собой довольно сложную головоломку с ползунком, но многие пользователи будут возвращаться к ней из-за того, что игра затягивает. 

И это только начало. Apple выпускает новые игры еженедельно. Если они будут такого же высокого качества, что и выпущенные, то у мобильных геймеров скоро будет широкий выбор игр.

Источник: https://leisurecentre.ru/apple-razvivaet-uslugu-na-osnove-podpiski/