Если вы терпеливо ждали, когда Apple выпустит iPhone SE 2, то есть хорошие и плохие новости. Плохая новость заключается в том, что iPhone SE 2 в 2020 году не представлен в линейке продуктов Apple. Несмотря на громкий контингент пользователей, предпочитающих недорогой iPhone в компактном форм-факторе, нет никаких признаков того, что у Apple есть планы выпустить истинного преемника iPhone SE до 2021 года.

Хорошая новость заключается в том, что Apple планирует выпустить новый и недорогой iPhone в марте этого года. Несмотря на то, что устройство будет не таким маленьким, как iPhone SE, оно будет значительно меньше, чем iPhone 11 начального уровня, который может похвастаться гигантским 6,1-дюймовым дисплеем. Согласно сообщению Bloomberg, рассматриваемое устройство будет похоже на iPhone 8 и должно выйти в производство в феврале перед официальным выпуском в марте.

Хотя название будущего устройства остается неясным, вполне вероятно, что данное устройство будет названо iPhone 9. Однако мы знаем, что именно iPhone 9 представит с точки зрения технических характеристик и цен.

Основываясь на ряде достоверных отчетов, появившихся за последние несколько месяцев, iPhone 9 от Apple будет оснащаться 4,7-дюймовым дисплеем с Touch ID и процессором Apple A13. Кроме того, устройство скорее всего может похвастаться продвинутой камерой с одним объективом, а также возможностью хранения 64 и 128 ГБ.

Главным преимуществом устройства станет его цена. Хотя точные данные о ценах остаются неясными, есть сообщения, утверждающие, что цена на iPhone 9 может составлять всего 399 долларов. Это удивительно дешево по сравнению с iPhone 11, который стоит от 699 долларов, и даже со старым iPhone 8, который можно купить за 449 долларов через веб-сайт Apple.

Что касается цветовых вариантов, то iPhone 9 будет доступен в цветах Space Grey, Silver и Red.

Тем не менее, будет интересно посмотреть, сможет ли низкобюджетный iPhone 9 от Apple стимулировать застойные продажи iPhone в преддверии ожидаемого выпуска iPhone 12 этой осенью.

Источник: https://leisurecentre.ru/apple-planiruet-skoryj-vypusk-byudzhetnogo-iphone/