Согласно новому отчету Macotakara, новый 4,7-дюймовый iPhone от Apple будет называться iPhone 9, а не iPhone SE 2. Эта новость, скорее всего, станет ударом для ярых фанатов iPhone SE, которые терпеливо ждут настоящего преемника iPhone SE, уже почти четыре года.

Примечательно, что отчет Macotakara подтверждает ряд предыдущих слухов о грядущем iPhone от Apple. Включая тот факт, что он будет иметь 4,7-дюймовый дисплей, Touch ID и процессор Apple A13 Bionic следующего поколения. В свете того факта, что модель может похвастаться 4,7-дюймовым дисплеем вместе с Touch ID, становится ясно, что устройство не будет иметь широкий дисплей. Следовательно, устройство будет выглядеть, как iPhone 8.

Что касается других спецификаций iPhone 9, о которых стоит упомянуть, все слышали, что устройство будет включать в себя усовершенствованную однолинзовую камеру, также модель будет доступна в вариантах хранения 64 ГБ и 128 ГБ, и будет предлагаться в вариантах Space Grey, Silver и Red.

Поэтому не удивительно, что iPhone 9 будет позиционироваться как бюджетное устройство. Помимо прочего, ходят слухи, что цена может составлять всего 399 долларов. Если эта цена верна то, это определенно поможет создать огромные продажи, учитывая что текущий iPhone 8 в настоящее время продается по цене 449 долларов.

Одна из особенностей, которую не будет иметь iPhone 9 от Apple, это поддержка 5G. Это и неудивительно, ведь новое устройство будет позиционироваться, как бюджетное. Кроме того iPhone 9 будет выпущен в начале следующего года, и есть большая вероятность, что у Apple не будет достаточно времени для запуска чипсета 5G при запуске, даже если она этого захочет.

Все это говорит о том, что план Apple по внедрению поддержки 5G в линейке iPhone 12 в следующем году все еще идет по плану. Поскольку Apple собирается представить пять новых моделей iPhone в следующем году, еще неизвестно, будет ли поддержка 5G зарезервирована исключительно для моделей высшего уровня компании.

Источник: https://leisurecentre.ru/apple-ne-stanet-vypuskat-novuyu-model-iphone-se-2/