Apple активно рассказывает о безопасности и конфиденциальности, которые встроены в обновление операционной системы iOS 13. Оно наносит удар по таким компаниям, как Google и Facebook, ограничивая объем данных, которые они могут собирать. Сделав смелый шаг в области конфиденциальности, Apple теперь удваивает безопасность, выпустив новое руководство по безопасности платформы, в котором подробно рассказывается о том, как iPhone, iPad и Mac более безопасны, чем устройства Google от Android, поскольку фирма владеет всей экосистемой.

Руководство Apple по безопасности за 2019 год посвящено тому, как Apple защищает ваши устройства и данные в iOS и MacOS. Оно охватывает аппаратную безопасность и биометрические характеристики, такие как Face ID и Touch ID, которые, как предполагается, вернутся с iPhone 12 в следующем году.

Руководство по безопасности платформы гласит:
“Каждое устройство Apple сочетает в себе аппаратное и программное обеспечение, а также сервисы, разработанные для совместной работы и обеспечения максимальной безопасности, прозрачного взаимодействия с пользователем, достижения конечной цели обеспечения безопасности и личной информации. Специальное оборудование для обеспечения безопасности предоставляет критически важные функции безопасности. Средства защиты программного обеспечения создают безопасность операционной системы и сторонних приложений. Сервисы предоставляют механизм для безопасного и своевременного обновления программного обеспечения, обеспечивают более безопасную экосистему приложений, безопасную связь и платежи, а также обеспечивают более безопасную работу в Интернете. Apple защищает не только устройство и данные, но и всю экосистему, включая все, что пользователи делают локально, в сетях и с помощью ключевых интернет-услуг”.

Источник: https://leisurecentre.ru/apple-nanosit-udar-po-google-pri-pomoshhi-rukovodstva-po-bezopasnosti/