Ранее компания Google выпустила долгожданную первую бета-версию Android 11. Если вы являетесь владельцем устройства Pixel или OnePlus 8, то можете протестировать новую версию OS. Стоит признать, что компания OnePlus весьма быстро отреагировала на появление новой версии операционной системы. Но и другие производители смартфонов подтвердили, что они будут поддерживать общедоступную бета-версию Google Android 11, включая Oppo и Xiaomi.

Версия Android 11 ориентирована на “людей, элементы управления и конфиденциальность”. Однако сейчас известны далеко не все функции нового обновления. Стоит признать, что компания Google проводит огромную работу над Android, как обычно, это делает Apple с iOS. По правде говоря, iOS и Android самые известные операционные системы, которые предлагают отличительные особенности и имеют много общего.

Можно заметить, что, как и другие выпуски OS, версия Android 11 по всей видимости черпает вдохновение в iPhone, когда дело касается нескольких функций. Хотя компания Google внедрила одну новую интересную функцию, которая касается уведомлений. Именно этого на данный момент нет у пользователей iOS.

Прошло достаточно много лет, но ни Google, ни Apple не придумали, как усовершенствовать уведомления. Но с появлением Android 11 становится понятно, что функция уведомлений получила долгожданное развитие. Теперь все уведомления автоматически распределяются и группируются в три отдельные категории: беседы, оповещения и “тихие” уведомления.

Android 11 автоматически добавляет все уведомления, которые касаются текстовых сообщений, в меню “беседы”. Это первая категория, которую вы увидите, когда будете проверять свои сообщения.

Помимо прочего, Google позволяет пользователям расставить приоритеты среди уведомлений. Таким образом, сообщения от людей, которые имеют для вас наибольшее значение, всегда будут появляться в верхней части списка, если вы отметите их как “приоритетные”. Некоторые из этих уведомлений будут появляться даже во время включенного режима “не беспокоить”. Как можно догадаться, третья категория касается тех людей, чьи сообщения для вас менее важны. Плюс ко всему, пользователи могут с легкостью изменять настройки уведомлений.

Пользователи Apple к сожалению могут не рассчитывать на появление точно такой же функции. Но сортировка мгновенных уведомлений на одной вкладке, определенно могло бы вписаться в улучшения iOS.

Текстовые сообщения являются достаточно важным элементом современного мобильного опыта, но мгновенные уведомления о сообщениях обычно являются наиболее важными. Поэтому пользователи Android устройств наверняка по праву оценят новую функцию, которую предоставила компания Google.

Источник: https://info-leisure.ru/android-11-poluchaet-udobnuyu-funkciyu-kotoroj-net-v-ios/

Источник: https://leisurecentre.ru/android-11-poluchaet-udobnuyu-funkciyu-kotoroj-net-v-ios/