В новом исследовательском отчете аналитика Wedbush Дэн Айвс (Dan Ives) утверждается, что грядущий iPhone 12 от Apple не будет иметь в комплекте бесплатных наушников EarPods. По словам Айвса, таким решением компания Apple старается уменьшить расходы, но при этом увеличить продажи беспроводных наушников AirPods.

Дэн Айвс заявляет:
“Благодаря источником информации нам стало известно, что в коробке iPhone 12, скорее всего будут отсутствовать наушники EarPods. Такое решение в конечном итоге создаст больше возможностей для увеличения продаж AirPods в следующем году. Мы также предполагаем, что компания Apple планирует продать 85 миллионов единиц AirPod по сравнению с 65 миллионами в 2019 году”.

Если предоставленная информация окажется правдой, то это будет первый случай, когда Apple выпустит новый iPhone без каких-либо бесплатных наушников.

Стоит отметить, что недавно другой известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), опубликовал исследовательский отчет, в котором указывалась та же информация.

Многим поклонникам Apple наверняка сложно поверить в то, что компания выпустит iPhone без наушников. В частности, идея Apple повысить продажи AirPods выглядит как не совсем верный шаг, которого компания старалась избегать. Более того, если информация окажется верной, то пользователям помимо приобретения новой модели iPhone придется покупать наушники.

Главным аргументом Apple является то, что большинство покупок iPhone совершается пользователями старых устройств iPhone. Поэтому скорее всего эти пользователи уже имеют проводные наушники EarPods. Тем не менее, предоставленная информация является слухом, поэтому её нужно воспринимать с определенной долей иронии.

Компания Apple планирует выпустить в этом году амбициозную линейку iPhone следующего поколения, если не сказать больше. Ожидается, что в сентябре этого года компания представит четыре новые модели iPhone с OLED-дисплеями и поддержкой 5G. Пользователи могут ожидать множество улучшений камеры, новый дизайн напоминающий iPhone 4 и, конечно, новый процессор A14.

Что касается графика выпуска iPhone, то ранее появились сообщения о том, что новые Apple iPhone 12 появятся в октябре из-за некоторых задержек в процессе разработки и тестирования, из-за появления коронавируса. Плюс ко всему, существует вероятность того, что лучшие модели iPhone 12 Pro от Apple могут появиться в магазинах лишь в ноябре.

Источник: https://info-leisure.ru/analitik-podtverdil-pechalnye-sluxi-kasaemye-iphone-12/

Источник: https://leisurecentre.ru/analitik-podtverdil-pechalnye-sluxi-kasaemye-iphone-12/