Акции Twitter Inc. “TWTR” подскочили примерно на 12% с середины ноября, но это может закончиться после того, как компания представит квартальные результаты. Трейдеры делают ставку на то, что цена акций снижается на целых 9% после этих квартальных результатов.

Прогнозируется, что прибыль будет очень слабой, когда компания отчитается о результатах 6 февраля, снизившись почти на 12%. Между тем, выручка по оценкам увеличилась почти на 10%. Операционные расходы компании выросли в третьем квартале в связи с увеличением численности персонала.

Дело в том, что 30,5-процентные путы выросли почти на 6,100 контрактов 27 января. Согласно данным Trade Alert, эти путы торгуются на ASK по цене около 0,67 доллара на контракт 24 января. Это будет означать, что трейдер делает ставку что акции Twitter упали ниже 29,80 долларов к дате истечения срока. Это будет равно снижению примерно на 9% по сравнению с его текущей ценой в 32,75 долларов 27 января.

Акция в настоящее время опирается на технический восходящий тренд, и если она упадет ниже линии тренда, это может вызвать резкое движение вниз. Следующим значительным уровнем поддержки акций станет не более 29,70 долларов. Кроме того, индекс относительной силы, индикатор импульса, также сломал восходящий тренд. Это предполагает, что импульс в акциях начинает меняться.

Компания добилась сильного роста монетизации ежедневного активного использования “mDAU” на 17% в третьем квартале до 145 миллионов против 124 миллионов за тот же период год назад и по сравнению с 139 миллионами последовательно. За последние несколько кварталов Twitter обеспечил сильный рост в этом сегменте, в основном за счет международных подписчиков, который вырос на 18% в третьем квартале до 115 миллионов с 98 миллионов годом ранее. Рост в США был более медленным, но он демонстрирует некоторые признаки ускорения, при этом рост числа подписчиков увеличивался на 8%, 10% и 13% в каждом из последних трех кварталов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года соответственно.

В этом квартале у Twitter будет много чего доказать, чтобы инвесторы снова взволновались по поводу акций после большого разочарования в прошлом квартале.

Источник: https://leisurecentre.ru/akcii-twitter-mogut-upast-po-itogam-kvartala/