Сложный ремонт кровли и установка желоба своими руками  может помочь вам сэкономить деньги сейчас, но нет никакой гарантии, что вы сможете сделать это успешно. Экономия, которую вы получите от установки водосточного желоба своими руками, несопоставима с затратами на частые ремонты в будущем. Если вы хотите максимально эффективно использовать свой бюджет, просто доверьте установку надёжному подрядчику по кровельным работам.

Только профессиональный подрядчик знает, как правильно сделать ремонт кровли. Они не совершат ни одной из следующих ошибок самодельщиков или новичков.

Неправильный расчет шага

Если желоба не установлены должным образом, сток воды не будет стекать должным образом и может повредить края вашей крыши. Как правило, требуется шаг от 1 до 2 дюймов на каждые 40 футов водосточных желобов, чтобы вода могла течь к водосточным желобам. Это едва заметно, но это необходимо для того, чтобы ваши желоба оставались чистыми, а стекающая вода не собиралась и не повреждала вашу крышу. Профессиональные подрядчики также знают, как установить водосточную систему с небольшим уклоном, чтобы она выглядела ровной. Они определят правильный шаг в зависимости от размера вашей крыши и точно установят их, чтобы обеспечить успешную установку!

Неправильный выбор типа желоба

Профессиональные подрядчики обычно очень хорошо осведомлены о различных типах, размерах, стилях и размерах желобов. Если вы решите сделать установку своими руками и выберете неправильный тип водосточного желоба, это может стоить вам дороже в будущем. Вот почему стоит  поручить проект установки водосточных желобов  опытным кровельщикам, поскольку они помогут вам выбрать наиболее прочный материал для вашей крыши с учетом ее структуры и дизайна, не нарушая при этом вашего бюджета!

Неправильный монтаж

Существуют различные типы подвесов и систем крепления, которые используются при установке желобов. Они также должны быть тщательно расположены, чтобы обеспечить надлежащую поддержку. В противном случае они будут провисать во время дождя, что со временем может привести к скоплению воды. В конце концов, желоба упадут или вода повредит вашу крышу; любой из которых будет означать только более дорогостоящий ремонт.